Навигация



Последние фирмы

ПСД Экспертиза
Стройэксперт Татарстан
РосСтройСмета

Последние ссылки

Расчет экспертизы проектной документации. Все рагионы РФ
Негосударственная экспертиза проектной документации и смет. По всей РФ.
Боди массаж для мужчин

Последние объявления

Проверка достоверности сметной документации Набережные Челны
Обследование зданий и сооружений Татарстан
Негосударственная экспертиза сметной документации Казань

Последние пресс-релизы

Рустам Минниханов: Республика Татарстан заинтересована в сотрудничестве с компанией «Хендэ корпорейшн» по ряду направлений
Ильдар Халиков провел организационное совещание по подготовке к KazanSummit 2013
Рустам Минниханов встретился с представителями компаний – инвесторов проекта межотраслевого агропромышленного центра оптовой торговли

Последние статьи

Красим потолок сами
Как экономить деньги
Основные представления маркетинга



Ильдар Халиков провел организационное совещание по подготовке к KazanSummit 2013

Организационное совещание по подготовке к V Международному экономическому саммиту России и стран ОИС KazanSummit 2013 прошло сегодня в Доме Правительства Республики Татарстан под председательством Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова.

В совещании также приняли участие представители министерств и ведомств РТ, Торгово-промышленной палаты РТ, Международного аэропорта «Казань» и Татарстанской таможни, представитель Совета Федерации РФ Андрей Бакланов.

Напомним, что KazanSummit ежегодно проводится в столице Республики Татарстан с 2009 году. В этом году саммит состоится в Казани 2-3 октября.

Как отметил Ильдар Халиков, саммит получил не только федеральное (с 2012 года он проводится при поддержке Совета Федерации РФ), но и мировое признание.

Подробнее о подготовке к мероприятию рассказал руководитель Агентства инвестиционного развития (АИР) Республики Татарстан Линар Якупов. Он подчеркнул, что саммит, который начинался с частной инициативы, сегодня является событием мирового масштаба. Помимо уже ставших традиционными Стратегического и Инвестиционного форумов, конференции по исламской экономике и финансам, а также встреч парламентариев, на KazanSummit 2013 запланировано проведение новых мероприятий. Так, в программу включен бизнес-форум в сфере торговых отношений России и стран ОИС, «круглый стол» по продовольственной безопасности.

Событием, предваряющим открытие KazanSummit 2013, станет закладка камня в первый объект новой инвестиционной площадки Татарстана – «СМАРТ Сити Казань» (1 октября 2013 года). Город, который будет строиться в 3 км от Международного аэропорта «Казань» и 15 км от Казани, станет новой точкой роста республики и площадкой для развития бизнеса.

«Умным» городам на KazanSummit 2013 будет посвящен отдельный форум, где специалисты обсудят мировой опыт в реализации подобных проектов, их эффективность с точки зрения привлечения инвестиций и лучшие мировые практики строительства «умных» городов.

Местом, где в октябре этого года встретятся участники KazanSummit, выбрана площадка Международного информационного центра (МИЦ).
Именно здесь пройдут основные встречи, будут обсуждаться вопросы сотрудничества России и стран ОИС, развернутся панельные дискуссии. В программе KazanSummit 2013 также заявлены деловой завтрак с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, «круглый стол» о ключевой роли кадровых служб, скачки на Кубок KazanSummit.

Линар Якупов особо подчеркнул важность обсуждения в рамках саммита темы исламского финансирования. Руководитель АИР РТ также рассказал, что компания Thomson Reuters, с которой в мае текущего года было подписано соглашение о сотрудничестве, представит на KazanSummit 2013 дорожную карту по внедрению исламского финансирования.

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru